Делегация ЮЗГУ на Международной стартап конференции Startup Village-2019 в Сколково

29 и 30 мая в инновационном центре «Сколково» в очередной раз прошла Международная стартап конференция Startup Village — 2019. Конференция собрала более 30-ти тысяч лучших разработчиков инновационных проектов и технологических стартапов России и СНГ, экспертов, инвесторов и руководителей крупнейших компаний и корпораций, занимающихся технологическим бизнесом не только в России, но и в мире. 

 

     Курскую область на Startup Village-2019 представила делегация ЮЗГУ: молодые ученые Дмитрий Самофалов и Максим Кирюткин, аспирант Денис Медведев, а также директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев. 

     Молодые инноваторы ЮЗГУ представили на стартап-конференции свои инновационные проекты: «Многофункциональный интеллектуальный тренажер SmartArm» и «Разработка экспертной смарт-системы превентивной диагностики онкологических заболеваний желудка при диспансеризации населения». Startup Village-2019 стал финальной площадкой для всех инновационных проектов и идей, которые стали победителями в ходе стартап экспедиции Фонда «Сколково» Open Innovations Startup Tour-2019. 

     Напомним, что благодаря победе на Startup Tour в Липецке, Дмитрий Самофалов прошел в финал конкурса в Сколково. Его проект вошел в ТОП-10 лучших инновационных проектов в категории «IT» на Startup Village-2019. Это не первые инновационные прорывы нашего студента. Проект Дмитрия был поддержан и в 2018 году. Разработка получила финансовую поддержку по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям (Фонда Бортника). 

     В ходе представления проекта «Многофункциональный интеллектуальный тренажер SmartArm» свою заинтересованность в поддержке и развитии высказали эксперты Фонда «Сколково» и потенциальные инвесторы. У молодого ученого Дмитрия Самофалова есть не менее грандиозные планы на будущее. Вместе со своей командой он хочет вывести проект на новый уровень и подать заявку на поддержку проекта по программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям (Фонда Бортника) для создания малого инновационного предприятия. 

    В рамках визита делегации ЮЗГУ состоялась деловая встреча с руководителем департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александром Окуневым. Во время встречи удалось обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества ЮЗГУ и Фонда. Также, они затронули тему скорейшего подписания соглашения о сотрудничестве между Фондом «Сколково», региональной администрацией и ЮЗГУ на Петербургском международном экономическом форуме-2019. 
                                                                                                                                                                                                                Пресс-служба ЮЗГУ